graduatorie femminili maschili primati

Pubblichiamo i primati ufficiali maschili aggiornati alla fine 2014, I dati sono stati tenuti ed aggiornati da Marco Montanari. Chi trovasse errori o imprecisioni è pregato di segnalarle.

Assoluti Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m7"15CARLINI Oliviero '93Modena06/02/2016
100 m11"09CARLINI Oliviero '93Imola11/05/2013
200 m22"30 wCARLINI Oliviero '93Modena01/06/2013
200 m22"32CARLINI Oliviero '93Cesena11/06/2013
400 m51"53BERNARDI Tommaso '82Mantova09/09/2000
800 m1'55"71LUPATO Vanni '84Bologna14/07/2005
1.000 m2'35"2MUCERINO Giuseppe '84Ferrara03/05/2000
1.500 m3'54"33LUPATO Vanni '84Ferrara21/06/2005
3.000 m8'31"49LUPATO Vanni '84Ferrara07/07/2005
5.000 m15'03"39MUCERINO Giuseppe '84Modena18/05/2002
10.000 m32'33"8MUCERINO Giuseppe '84Rubiera27/04/2003
10 km Strada33'40"CONTI Nicolò '89Molfetta21/09/2013
1/2 Maratona1h10'55"MUCERINO Giuseppe '84Arezzo01/11/2003
Maratona2h30'59"FAGGIOLI Davide '75Vigarano Mainarda22/09/2002
110 m Hs19"94SGATTONI Andrea '82Ferrara01/06/2002
400 m Hs1'01"26QUAGLIERI Davide '88Imola15/05/2011
3.000 m Siepi9'18"2LUPATO Vanni '84Castelfranco Emilia21/05/2005
Alto1,91 mBENVENUTI Marcello '64Modena10/01/2010
Asta2,40 mPEDRONI Angelo '84Ancona07/10/2001
Lungo6,73 mMONTANARI Carlo '82Ravenna24/06/2000
Triplo13,08 mMONTANARI Carlo '82Padova13/06/1999
Peso10,61 mMARCHI Filippo '83Bologna06/05/2001
Disco39,77 mMARCHI Filippo '83Ferrara27/04/2002
Martello44,64 mVITAGLIANO Luca '74Modena10/09/2016
Giavellotto42,54 mPAVANELLI Francesco '89Sasso Marconi16/06/2011
Marcia 5 km31'46"83SGATTONI Andrea '82Padova13/06/1999
Marcia 10 km1h02'07"95SGATTONI Andrea '82Modena12/09/1998
4x10043"95FERRETTI Simone, CARLINI Oliviero, CANELLA Michael, PRITONI AndreaModena19/05/2012
4x4003'35"59MARTELLO Andrea, BERVEGLIERI Dario, MASSARENTI Simone, CARLINI OlivieroImola08/07/2018
Svedese2'09"26MOSER Felix, TRENTINI Valentino, MONTANARI Carlo, BERNARDI TommasoPadova13/06/1999
150 m16"55CARLINI Oliviero '93Copparo09/04/2016
300 m35"87CARLINI Oliviero '93Copparo09/04/2016
500 m1'13"88BERVEGLIERI Dario '98Rubiera15/09/2019
600 m1'26"53MASSARENTI Simone '01Faenza05/09/2018
Miglio4'16"42LUPATO Vanni '84Riese Pio X04/09/2005

Seguono invece divisi per categoria

Esordienti Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
50 m8"1FERSINI Vincenzo '91Ferrara27/04/2002
60 m9"22BOLDRINI Luca '05Copparo09/04/2016
300 m46"55BIGONI Francesco '07Copparo26/09/2018
600 m1'44"56BIGONI Francesco '07Rubiera12/09/2018
Lungo4,03 mBOLDRINI Luca '05Scandiano21/06/2016
Vortex20,86 mBERVEGLIERI Dario '98Bondeno10/05/2009

Ragazzi Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m man8"5RANAUDO Francesco '03Ferrara04/05/2016
60 m man8"5BOLDRINI Luca '05Imola15/04/2018
300 m46"55BIGONI Francesco '07Copparo26/09/2018
600 m1'44"56BIGONI Francesco '07Rubiera12/09/2018
1.000 m2'59"94BIGONI Francesco '07Parma13/10/2019
60 m Hs (0,60) man10"0MELLA Alessandro '04Ferrara10/05/2017
60 m Hs (0,60)10"26MELLA Alessandro '04Cattolica15/10/2017
Alto1,48 mBOLDRINI Luca '05Ferrara20/04/2018
Alto1,48 mBOLDRINI Luca '05Ferrara02/05/2018
Lungo4,26 mCAMPANELLA Thomas '05Ferrara14/04/2018
Peso8,76 mBOLDRINI Luca '05Ferrara02/05/2018
Vortex36,81 mMELLA Alessandro '04Ferrara22/04/2017
Tetrathlon A2.008 puntiBOLDRINI Luca '05Ferrara02/05/2018
Tetrathlon B2.063 puntiMELLA Alessandro '04Ferrara10/05/2017
3x8008'17"82BORGHI Samuele, BOLDRINI Luca, MELLA AlessandroSan Felice sul Panaro01/05/2017
150 m23"04BORGHI Samuele '04Reggio Emilia04/09/2016

Cadetti Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m man7"8TRENTINI Valentino '83Modena19/12/1998
60 m8"22CACCIA Leonardo '01Bologna06/02/2016
80 m9"82TOSI Andrea '89Ferrara12/09/2004
300 m39"77ANDREOLI Moges '96Cattolica16/10/2011
600 m1'26"90MASSARENTI Simone '01Trento12/07/2016
1.000 m2'38"81MASSARENTI Simone '01Modena28/05/2016
2.000 m5'43"34MUCERINO Giuseppe '84Fidenza27/06/1999
100 m Hs18"0DATERI' Paolo '88Ferrara12/04/2003
Alto1,62 mFERSINI Vincenzo '91Ferrara10/05/2006
Lungo5,44 mBERNARDI Giulio '88Modena23/02/2003
Peso10,90 mGRUPPIONI Daniel '85Ferrara14/05/2000
Disco29,04 mGRUPPIONI Daniel '85Ferrara14/05/2000
4x10052"7CAVALLARI Fabio, CAMPANELLA Thomas, BORGHI Samuele, MELLA AlessandroFerrara27/04/2019
3x1.0008'38"96GIANOLI Gianmarco, VEZZANI Lorenzo, FERRONI MatteoModena01/05/2014
100 m man12"3CACCIA Leonardo '01Ferrara19/04/2016
400 m1'00"5ZABINI Michele '00Ferrara30/04/2015
800 m2'14"54MASSARENTI Simone '01Reggio Emilia29/08/2015
1.200 m3'13"3MUCERINO Giuseppe '84Verona04/07/1999
80 m Hs13"57BORTOLOTTI Nicola Emanuele '03Cesenatico16/05/2017

Allievi Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m7"31CANELLA Michael '89Modena05/03/2006
100 m11"57 wGRAZZI Francesco '02Ferrara18/05/2019
100 m man11"3BERNARDI Tommaso '82Cattolica17/05/1998
200 m22"74BERNARDI Tommaso '82Clusone25/09/1999
400 m51"79BERNARDI Tommaso '82Modena09/09/1999
800 m1'57"42MASSARENTI Simone '01Modena06/05/2018
1.000 m2'35"2MUCERINO Giuseppe '84Ferrara03/05/2000
1.500 m3'59"44MUCERINO Giuseppe '84Ferrara03/07/2001
3.000 m8'33"79MUCERINO Giuseppe '84Ferrara20/06/2001
5.000 m17'51"58GARDELLINI Luca '83Faenza16/09/2000
Corsa 30'9.063 mMUCERINO Giuseppe '84Rubiera22/04/2001
60 m Hs (0,91)9"71JIN Marco '82Modena01/02/1998
110 m Hs (0,91)15"91JIN Marco '82Padova13/06/1999
400 m Hs (0,91)1'04"2JIN Marco '82Imola30/05/1999
2.000 m Siepi6'27"31TOCCHIO Massimo '83Bressanone11/06/2000
Alto1,80 mGULINELLI Giacomo '81Modena13/09/1998
Asta2,40 mPEDRONI Angelo '84Ancona07/10/2001
Lungo6,48 mVIVIANI Silvio '81Ferrara02/06/1998
Triplo13,08 mMONTANARI Carlo '82Padova13/06/1999
Peso12,04 mGARUTTI Michele '84Correggio27/05/2001
Disco34,85 mMARCHI Filippo '83Ferrara29/06/2000
Martello29,50 mMARCHI Filippo '83Ferrara09/09/2000
Giavellotto28,75 mPAVANELLI Francesco '89Ferrara17/06/2006
Giavellotto 800 gr24,10 mCACCIA Leonardo '01Modena20/05/2017
Marcia 5 km31'46"83SGATTONI Andrea '82Padova13/06/1999
Marcia 10 km1h02'07"95SGATTONI Andrea '82Modena12/09/1998
4x10044"6JIN Marco, VIVIANI Silvio, MONTANARI Carlo, BERNARDI TommasoCattolica17/05/1998
4x4003'50"40TRENTINI Valentino, GARDELLINI Luca, STRANO Alessandro, TOCCHIO MassimoFaenza17/09/2000
Svedese2'09"26MOSER Felix, TRENTINI Valentino, MONTANARI Carlo, BERNARDI TommasoPadova13/06/1999
150 m17"67GRAZZI Francesco '02Copparo06/04/2019
150 m man17"4BERNARDI Tommaso '82Copparo30/06/1998
300 m37"04BERNARDI Tommaso '82Copparo29/06/1999
600 m1'26"53MASSARENTI Simone '01Faenza05/09/2018

Juniores Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m7"17CARLINI Oliviero '93Modena21/01/2012
100 m11"18CARLINI Oliviero '93Modena09/07/2011
200 m22"74BERNARDI Tommaso '82Clusone25/09/1999
400 m51"53BERNARDI Tommaso '82Mantova09/09/2000
800 m1'56"53LUPATO Vanni '84Bologna17/07/2003
1.000 m2'35"2MUCERINO Giuseppe '84Ferrara03/05/2000
1.500 m3'58"4LUPATO Vanni '84Bologna24/07/2003
3.000 m8'33"79MUCERINO Giuseppe '84Ferrara20/06/2001
5.000 m15'03"39MUCERINO Giuseppe '84Modena18/05/2002
10.000 m32'33"8MUCERINO Giuseppe '84Rubiera27/04/2003
1/2 Maratona1h10'55"MUCERINO Giuseppe '84Arezzo01/11/2003
60 m Hs9"02JIN Marco '82Modena20/01/2001
110 m Hs16"52JIN Marco '82Modena02/06/2001
400 m Hs1'03"94SGATTONI Andrea '82Argenta16/09/2001
3.000 m Siepi9'34"03TOCCHIO Massimo '83Ancona10/07/2002
Alto1,80 mGULINELLI Giacomo '81Modena13/09/1998
Alto1,80 mCRISTAUDO Carlo '00Modena20/01/2018
Alto1,80 mCRISTAUDO Carlo '00Bologna21/04/2018
Asta2,40 mPEDRONI Angelo '84Ancona07/10/2001
Lungo6,73 mMONTANARI Carlo '82Ravenna24/06/2000
Triplo13,08 mMONTANARI Carlo '82Padova13/06/1999
Peso10,94 mGAVAGNA Marco '83Ferrara02/06/2002
Peso 7,260 kg10,61 mMARCHI Filippo '83Bologna06/05/2001
Disco39,92 mMARCHI Filippo '83Ferrara01/06/2002
Disco 2 kg39,77 mMARCHI Filippo '83Ferrara27/04/2002
Martello37,65 mMARCHI Filippo '83Ferrara02/06/2002
Martello 7,260 kg29,89 mMARCHI Filippo '83Ancona07/10/2001
Giavellotto41,07 mPAVANELLI Francesco '89Bologna10/05/2008
Marcia 5 km31'46"83SGATTONI Andrea '82Padova13/06/1999
Marcia 10 km1h02'07"95SGATTONI Andrea '82Modena12/09/1998
4x10044"6JIN Marco, VIVIANI Silvio, MONTANARI Carlo, BERNARDI TommasoCattolica17/05/1998
4x4003'50"40TRENTINI Valentino, GARDELLINI Luca, STRANO Alessandro, TOCCHIO MassimoFaenza17/09/2000
150 m17"15CARLINI Oliviero '93Copparo16/04/2011
300 m36"81MARTELLO Andrea '00Copparo06/04/2019
600 m1'26"53MASSARENTI Simone '01Faenza05/09/2018
Miglio4'45"1MUCCHI Emiliano '79Copparo01/07/1997
2.000 m5'43"34MUCERINO Giuseppe '84Fidenza27/06/1999

Promesse Maschili

GARAPRESTAZIONEATLETALUOGODATA
60 m7"17CARLINI Oliviero '93Modena21/01/2012
100 m11"09CARLINI Oliviero '93Imola11/05/2013
200 m22"30 wCARLINI Oliviero '93Modena01/06/2013
200 m22"32CARLINI Oliviero '93Cesena11/06/2013
400 m51"53BERNARDI Tommaso '82Mantova09/09/2000
800 m1'55"71LUPATO Vanni '84Bologna14/07/2005
1.000 m2'35"2MUCERINO Giuseppe '84Ferrara03/05/2000
1.500 m3'54"33LUPATO Vanni '84Ferrara21/06/2005
3.000 m8'31"49LUPATO Vanni '84Ferrara07/07/2005
5.000 m15'03"39MUCERINO Giuseppe '84Modena18/05/2002
10.000 m32'33"8MUCERINO Giuseppe '84Rubiera27/04/2003
10 km Strada35'49"LANZARINI Davide '85Castenaso25/02/2007
1/2 Maratona1h10'55"MUCERINO Giuseppe '84Arezzo01/11/2003
110 m Hs19"94SGATTONI Andrea '82Ferrara01/06/2002
400 m Hs1'01"26QUAGLIERI Davide '88Imola15/05/2011
3.000 m Siepi9'18"2LUPATO Vanni '84Castelfranco Emilia21/05/2005
Alto1,80 mGULINELLI Giacomo '81Modena13/09/1998
Alto1,80 mCRISTAUDO Carlo '00Modena20/01/2018
Alto1,80 mCRISTAUDO Carlo '00Bologna21/04/2018
Asta2,40 mPEDRONI Angelo '84Ancona07/10/2001
Lungo6,73 mMONTANARI Carlo '82Ravenna24/06/2000
Triplo13,08 mMONTANARI Carlo '82Padova13/06/1999
Peso10,61 mMARCHI Filippo '83Bologna06/05/2001
Disco39,77 mMARCHI Filippo '83Ferrara27/04/2002
Martello29,89 mMARCHI Filippo '83Ancona07/10/2001
Giavellotto42,54 mPAVANELLI Francesco '89Sasso Marconi16/06/2011
Marcia 5 km31'46"83SGATTONI Andrea '82Padova13/06/1999
Marcia 10 km1h02'07"95SGATTONI Andrea '82Modena12/09/1998
4x10044"6JIN Marco, VIVIANI Silvio, MONTANARI Carlo, BERNARDI TommasoCattolica17/05/1998
4x4003'50"40TRENTINI Valentino, GARDELLINI Luca, STRANO Alessandro, TOCCHIO MassimoFaenza17/09/2000
150 m16"77CARLINI Oliviero '93Copparo12/04/2014
300 m35"95CARLINI Oliviero '93Copparo11/04/2015
500 m1'13"88BERVEGLIERI Dario '98Rubiera15/09/2019
600 m1'26"53MASSARENTI Simone '01Faenza05/09/2018
Miglio4'16"42LUPATO Vanni '84Riese Pio X04/09/2005
2.000 m5'43"34MUCERINO Giuseppe '84Fidenza27/06/1999